08 сентября 2017, 16:38

Мать пропавшего в горах Абхазии туриста заплатит 1 млн рублей за информацию о сыне

Читать 360tv в

-

Миллион рублей пообещала Маргарита Лихачева – мать пропавшего в горах Абхазии туриста за любую информацию о местонахождении ее родственника. Об этом сообщил «Интерфакс».

Мы даем один миллион рублей человеку, который найдет моего сына, или сообщит информацию о том, где он находится - сказала Лихачева. 

Лихачева надеется, что ее сына найдут живым и здоровым. 

Турист прибыл в Абхазию 9 июля. В его планах был горный поход через село Псху Сухумского района, горные перевалы Башкапсара, Кулямба и в село Цабал Гульрипшского района. Он должен был пройти около 150 километров.

Последняя информация о Лихачеве была 11 июля, когда его видели в районе заброшенной Сухумской ГЭС. Оттуда он продолжил свое путешествие.

Спасатели начали искать пропавшего туриста 26 июля. Они обследовали горы и все возможные места, через которые проходил Лихачев. К операции подключили вертолет. Однако поиски не принесли результатов и в конце августа МЧС прекратило их. Ведомство обратилось к жителям горных сел и попросило их сообщить, если увидят следы пребывания человека в труднодоступных местах.

Группа туристов из Москвы пропала во время сплава в Забайкалье. Группа сплавлялась по горным рекам и не вышла на связь 30 августа. Читать далее>>

Реклама

Реклама