27 апреля 2016, 11:11

Мать Фриске сняла 21 млн рублей со счетов дочери - СМИ

Читать 360 в

-

Мать скончавшейся от онкологического заболевания Жанны Фриске сняла 21 миллион рублей, со счетов, где хранились собранные поклонниками певицы деньги на лечение дочери за две недели до ее смерти, сообщил Life.

Реклама

По данным телеканала, недавно на этой почве между родственниками Фриске и благотворительной организацией "Русфонд" разгорелся скандал. 28 октября 2014 года фонд перевел на счет певицы в "Росбанке" 25 миллионов рублей на лечение. Часть средств была переведена в евро и доллары, для оплаты медицинских услуг за границей. Но после похорон вскрылась пропажа 21 миллиона рублей, в которой стороны обвинили друг друга. При этом нетронутым оказался счет в евро, с ноября 2014 года он даже вырос из-за начисляемых процентов. А вот долларовый, несмотря на проценты несколько уменьшился.

В распоряжении телеканала оказались банковские документы, подтверждающие, что незадолго до смерти Фриске ее мать Ольга сняла средства со счетов. По данным сайта "Дни.ру", женщина перевела деньги на счет в банке, у которого позднее ЦБ РФ отозвал лицензию. К тому же, стало известно, что в декабре 2013 года, после открытия счета в "Росбанке", уже больная Жанна оформила трехлетнюю генеральную доверенность на все операции по счету на имя своей матери.

Жизнь и творчество Жанны Фриске

Фриске родилась в Москве 8 июля 1974 года. С 1996 года начала карьеру певицы в группе "Блестящие", с 2003 года выступала сольно. Кроме музыкальной карьеры, артистка снималась для модных журналов, играла в кино и выступала на телевидении в качестве ведущей нескольких популярных шоу. С 2013 года, после того, как у нее диагностировали глиобластому - неоперабельную опухоль головного мозга, Фриске перестала появляться на публике и в течение двух лет проходила лечение в России, Германии и США. Певица скончалась в Москве 15 июня 2015 года на 41-м году жизни.

Реклама

Реклама