Мастерство и артистизм. Итоги конкурса «Педагог года Подмосковья» подвели в Истре | 360°

23 января 2019, 14:31

Мастерство и артистизм. Итоги конкурса «Педагог года Подмосковья» подвели в Истре

Читать 360 в

В Истринском доме культуры прошел финал муниципального этапа областного конкурса «Педагог года Подмосковья». Конкурс ежегодный и проходит в муниципалитете уже на протяжении 15 лет.

Песни, танцы, стихи, монологи и сценки - и это не концерт художественной самодеятельности, а финал муниципального этапа областного конкурса. Здесь главное - творчество.

Реклама

Всего для участия в состязании было подано 13 заявок из десяти школ городского округа. Управление образованием администрации городского округа Истра в этом году немного изменило ежегодный формат соревнований. Если раньше в финале участвовало по три учителя, то в этом году их было в два раза больше. Конкурс проходил в несколько этапов: педагоги представляли на суд жюри видеоролики занятий, мастер-классов для учителей и детей. Не обошлось и без открытых уроков. Но самые сложные испытания, конечно же, в финале.

«На предварительных этапах конкурсанты показывали свое педагогическое мастерство, а в этот раз они демонстрируют свой артистизм. Ведь это является неотъемлемой чертой педагога современной школы», - рассказала Анна Босова, директор МОУ «Учебно-методический центр».

В финале конкурса шести лучшим педагогам предстояло продемонстрировать способности выступать на большой сцене перед широкой публикой, увлеченно рассказать о себе и своих учениках, показать свои артистические способности, а главное - доказать, что именно они достойны представлять городской округ Истра на региональном уровне.

Оценивали навыки лучших педагогов их коллеги, победители прошлых лет, а также представители управления образованием городского округа. Перед жюри стояла непростая задача, ведь в числе финалистов и те, кто ступил на учительскую стезю совсем недавно и те, кто представляет целые династии педагогов.

Лучшей в номинации «Педагог года» стала Владлена Петрова — учитель истории и обществознания школы имени Чехова. Именно ей предстоит защищать честь округа на областном уровне. Боролись за звание лучшего учителя и еще в двух номинациях: «Самый классный классный» и «Педагогический дебют». Эти звания получили Ольга Подольская из Новопетровской школы и единственный финалист-мужчина — Максим Лебедев, учитель начальных классов Рождественской школы.

Реклама

Реклама