25 июня 2019, 12:32

Мастера спорта по дзюдо убили в Тольятти

Читать 360tv в

Мастер спорта по дзюдо и победитель чемпионата Самарской области Евгений Кушнир трагически погиб после конфликта в одном из кафе в центре Тольятти. Тело 27-летнего спортсмена нашли во внутреннем дворе заведения с колото-резаными ранениями.

Как сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Самарской области, Кушнир находился в кафе «Левша». На месте между четырьмя мужчинами возник конфликт, причиной которого стал долг за сельхозпродукцию.

Реклама

В ходе выяснения отношений участники достали ножи и огнестрельное оружие. В результате одного из мужчин с резаными ранами груди и простреленной поясницей доставили в больницу. Сейчас ему оказывают всю необходимую помощь.

Тело Евгения Кушнира с ножевыми ранениями спины и головы нашли во внутреннем дворе кафе.

Следователи возбудили два уголовных дела. Первое — по статье «Покушение на убийство» — касается оказавшегося в больнице участника конфликта. Подозреваемого в причастности к преступлению уже задержали.

По второму делу, заведенному по статье «Убийство», в розыск объявили жителя соседней республики 1988 года рождения.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следователи изучают все обстоятельства происшествия.

Федерация дзюдо Тольятти на своей странице во «ВКонтакте» сообщила, что прощание с погибшим спортсменом пройдет в среду, 26 июня.

Реклама

Реклама