Мастер спорта по легкой атлетике Юрий Думчев скоропостижно скончался на 58-м году жизни | 360°

11 февраля 2016, 07:40

Мастер спорта по легкой атлетике Юрий Думчев скоропостижно скончался на 58-м году жизни

Читать 360 в

-

Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, экс-чемпион мира в метании диска, многократный чемпион и рекордсмен СССР Юрий Думчев скоропостижно скончался в Адлере, куда на всероссийские соревнования привез сборную Москвы, на 58-м году жизни, сообщила пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

Реклама

"Он сдавал заявки в комиссию по допуску и плохо себя почувствовал. Срочно вызвали скорую, а пока ее не было, врачи спортбазы Юность делали все возможное, чтобы спасти жизнь известному спортсмену. Затем уже врачи скорой помощи пытались помочь Юрию Думчеву, но его сердце остановилось", - пояснили в пресс-службе.

Юрий Думчев родился 5 августа 1958 года в городе Россошь Воронежской области, российский спортсмен и актер, шестикратный чемпион СССР в метании диска и толкании ядра, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта. С 1979 года снимался в кино, рекламных роликах и сюжетах "Ералаш". С 2007 года Думчев стал членом клуба "Что? Где? Когда?".  До последнего дня своей жизни спортсмен работал старшим тренером сборной Москвы по метаниям и снимался в кино.

Реклама

Реклама