Массовый сбор клубники начался в Подмосковье | 360°

13 июня 2015, 12:39

Массовый сбор клубники начался в Подмосковье

Читать 360 в

-

В Совхозе имени Ленина в Московской области начался массовый сбор клубники. Как сообщается на сайте губернатора и правительства региона, он продлится до 5 июля. Участие в сборе ягоды может принять любой желающий.

Реклама

"Любой желающий может принять участие в сборе, а за собранные девять ящиков ягод десятый взять себе. Или тариф – пять рублей за каждый собранный килограмм. Совхоз ежегодно принимает немало желающих помочь собирать урожай", - сообщил представитель совхоза.

До совхоза можно добраться на бесплатном автобусе. Общественный транспорт отправляется от станции метрополитена "Домодедовская" до Совхоза имени Ленина с 5:00 до 07:30. В прошлом году акция была очень популярна: за сезон удалось собрать более 1,1 тысячи тонн ягоды.

Ранее министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников сообщил, что некоторые сетевые магазины отказались от продаж иностранной клубники, однако жители Подмосковья все равно смогут приобрести ягоду, которую выращивают на территории Московской области. Читать далее>>

Реклама

Реклама