Масленичные гуляния с музыкой и танцами прошли в музее‐заповеднике «Мелихово» в Подмосковье | 360°

09 марта 2019, 16:21

Масленичные гуляния с музыкой и танцами прошли в музее‐заповеднике «Мелихово» в Подмосковье

Читать 360 в

Масленицу празднуют по всему Подмосковью. Гулянья проходят и в музее-заповеднике Чехова «Мелихово». Помимо приготовления блинов тут были организованы катания на санях, конкурсы на ловкость, покорение масленичного столба и, конечно же, посещение музея и инсценировки по рассказам Антона Павловича.

Песни, пляски и много блинов. В этот день усадьба Чехова превратилась в площадь для народных гуляний. На этой Масленице танцуют все.

Реклама

Чем громче музыка, тем веселее Масленица. На местной ярмарке гостям предлагали подыграть музыкантам. Легче всего это сделать трещоткой. Нот знать не нужно, бери и крути. Многим фанатам футбола по душе пришлись свистульки.

Любители более активного отдыха вместо свистулек брались за гири. А еще пытались залезть на столб за подарком. С этим, правда, иногда возникали проблемы

Не получалось у детей, сдавались и взрослые. В итоге столб так и остался непокоренным.

«Мне понравилось, что все хитро сделано. Столб, а он скользкий, на него нельзя никак залезть», - поделился мнением гость ярмарки.

Неприступная высота не подпортила гостям настроение. Подыграла Масленице и погода. Весь день светило солнце, весна наступила.

«Настроение чудесное. Очень здорово все организовано, понравился театр», - отметили местные жители.

Реклама

Реклама