07 октября 2019, 13:36

Машину с трехлетней девочкой угнали в Павловском Посаде

Читать 360tv в

В Павловском Посаде неизвестные угнали автомобиль, в котором находилась трехлетняя девочка. Малышку обнаружили спустя полтора часа. Никакие насильственные действия в ее отношении не совершались, сообщила «360» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

О пропаже девочки 5 октября заявил сожитель ее матери. Он сообщил, что неизвестные угнали автомобиль BMW X5, на заднем сиденье которого находилась малышка.

Реклама

«5 октября около 18:25 в городе Павловский Посад от одного из домов по Игнатьевскому проезду злоумышленник похитил транспортное средство, на заднем сидении которого находился малолетний ребенок», — пояснила Татьяна Петрова.

Это произошло когда семья приехала навестить бабушки девочки. Во время происшествия мужчина вместе с сожительницей относили купленные продукты в дом.

Родители пропавшей девочки обратились в полицию, и уже в 18:30 в Московской области объявили план «Перехват». А в 19:13 в дежурную часть позвонила женщина, которая увидела одинокую девочку на проселочной дороге Аверкиевского Лесничества, в километре от поселка Аверкиево. Малышку передали родителям, она не пострадала и в медицинской помощи не нуждалась.

Позже был обнаружен и сам угнанный автомобиль. Установлено, что угонщик не видел ребенка на заднем сиденье. Заметив девочку, он высадил ее на автобусной остановке в частном секторе деревни Мехлесхоз. После этого он выехал в поле за деревней Быково где сжег машину. Предполагается, что он сделал это чтобы скрыть следы преступления. Однако его попытки не принеси успеха.

«Сотрудниками полиции МО МВД России „Павловский Посад“ в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее судимый местный житель 1995 года рождения, подозреваемый в совершении кражи автомобиля иностранного производства, в котором находилась 3-летняя девочка», — сообщила начальник пресс-службы.

Следственный отдел МВД по Московской области возбудил против задержанного уголовное дело за кражу.

Реклама

Реклама