Марьяна Наумова провела весенние каникулы на Донбассе | 360°

30 марта 2015, 07:06

Марьяна Наумова провела весенние каникулы на Донбассе

Читать 360 в

-

Самая сильная юная девушка планеты тоже помогает Донбассу. Многократная чемпионка мира и рекордсменка по пауэрлифтингу, любимица Шварценеггера, спортсменка из Подмосковья, Марьяна Наумова свои весенние каникулы провела на юго-востоке Украины. Привезла гуманитарную помощь детскому дому и провела турнир по русскому жиму. 30 марта она вернулась домой. Своими впечатлениями о поездке она поделилась с телеканалом "360 Подмосковье". 

Реклама

Детям Донбасса не до стихотворений. Боятся, что пока один будет рассказывать что-то на камеру, другие все конфеты разберут. Хотя сладостей хватит на всех и еще надолго. Одного только меда солидный запас. "Привезли полторы тонны меда, спортивные сувениры, детям очень понравилось, все участвовали и получали призы", - рассказала Марьяна Наумова.

Это уже третья поездка спортсменки в Донбасс. На этот раз она не только гуманитарную помощь привезла, но и провела турнир по русскому жиму в Донецке, который стал первым в ДНР. Призы и дипломы для участников приобрел отец Марьяны на свои средства. Такие же уличные турниры, прошли по всему Донбассу. Марьяна и мастер-класс успела дать, и происходящим поруководить. Жители Донбасса, в свою очередь, демонстрируют ей свою силу как могут. 

Обладательница более 20 мировых рекордов, Марьяна стала первой в мире несовершеннолетней девушкой, которую допустили к профессиональным соревнованиям по пауэрлифтингу. В свои неполные 16 - день рождения она отпразднует в апреле - успела поучаствовать в различных гуманитарных миссиях. "В этот раз я увидела весенний солнечный Донецк, улыбчивые лица детей. Все было здорово, я летом туда тоже поеду. Любое появление любого знаменитого человека для них большой праздник. Я туда приезжаю, меня очень радостно встречают - это очень приятно. И мне приятно устраивать для людей те мероприятия, которые их радуют", - рассказала Наумова.  

Безопасность спортсменки обеспечивали бойцы батальона "Восток", они же предоставили девушке жилье. К тому же научили гостью стрельбе и скалолазанию. По-настоящему сильная во всех смыслах этого слова Марьяна Наумова, говорит, что это качество есть у всех жителей Донбасса. "Какой-то интерес, мало информации нам выдается . Хотелось знать, как это все происходит, чтобы потом многочисленным друзьям со всего мира рассказывать всю ту правду", - отметила спортсменка. Марьяна собирается вернуться сюда совсем скоро - летом - с новой гуманитарной помощью и идеями - как поддержать жителей юго-востока Украины.

Читайте также:

Реклама

Реклама