12 сентября 2017, 20:55

Мария Максакова поборется за имущество экс-депутата Дениса Вороненкова

Читать 360tv в

-

Весной, 23 марта, в центре Киева убили депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Теперь его бывшая супруга Юлия Вороненкова будет судиться со второй женой, Мариной Максаковой, за право унаследования имущества. Об этом сообщил сайт «Комсомольская правда».

Реклама

По закону, права на недвижимость и счета, которые Вороненков не переоформил на Максакову, принадлежат Юлии Вороненковой. Ориентировочная стоимость наследства оценивается в один миллиард рублей. От первой жены у погибшего осталось двое детей: 16-летняя Ксения и 19-летний Николай, но по закону, первоочередное право обладания квартирами, финансами и домом принадлежит Максаковой и Ивану, младшему сыну бизнесмена.

Во вторник, 12 сентября, Тверской районный суд Москвы начал слушание по этому делу. Опасаясь за свою жизнь, Мария Максакова в суде не появилась, защитниками выступили ее адвокаты. К процессу привлекли первую дочь от внебрачных отношений, 24-летнюю Екатерину, которая также не присутствовала на скандальном процессе. Представители Вороненковой, сменившей фамилию на Плотникову, попросили запретить доступ к заседанию посторонних лиц, так как в деле будут фигурировать обстоятельства личной жизни.

Адвокаты Максаковой делали запрос о розыске возможных банковских счетов экс-супруга, а также интересовались, владеет ли Вороненкова или ее сын какими-нибудь транспортными средствами. На следующем заседании суд решит, будет ли слушание дела проходить при открытых дверях или нет.

Мария Максакова была инициатором мирного урегулирования спора, но представители ответчика предложили в качестве компенсации сумму в разы меньше той, на которую вдова Вороненкова и ее сын Иван имеют законное право. Поэтому Мария вынужденно обратилась в суд — адвокат Максаковой Татьяна Боголюбская.

За имуществом Дениса Вороненкова, 50% которого он нажил с 1997 по 2015 год с первой женой, «охотятся» шесть наследников: четверо детей, мать бывшего депутата и Мария Максакова. Участникам процесса предстоит выяснить, кому достанутся шесть квартир, особняк в Московской области, автомобили, два нежилых помещения и банковские счета.

Президент США Дональд Трамп заявил, что расследование так называемого российского дела не должно касаться денег. Глава государства считает, что спецпрокурор по России Роберт Мюллер «пересечет красную черту», если привлечет к расследованию финансы его семьи. Читать далее>>

Реклама

Реклама