07 мая 2018, 10:01

Мара Багдасарян обжалует решение о пожизненном лишении прав

Читать 360tv в

Стритрейсерша Мара Багдасарян, пожизненно лишенная водительских прав, намерена добиться отмены этого решения. На днях девушка направила иск в Дорогомиловский районный суд Москвы против столичной автоинспекции. Об этом сообщил Life.

Ответчиком по иску значится Отделение по экзаменационной работе Межрайонного отдела ГИБДД технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы № 2 ГУ МВД РФ по Москве. Оно отвечает за подтверждение квалификации водителей, принимает экзамены и выдает водительские удостоверения.

Реклама

По мнению защиты Багдасарян, ГИБДД не имеет права отказать стритрейсерше в очередной сдаче экзамена. Как подчеркивают адвокаты, девушка готова представить в суде все необходимые документы, включая справку о состоянии здоровья. Очередное судебное заседание пройдет 18 мая.

В 2017 году на суде прокурор утверждал, что Багдасарян после ДТП страдает эпилепсией и поэтому не может садиться на руль. Защита, в свою очередь, настаивала на отсутствии заболевания. В качестве доказательства адвокаты предоставили медсправки, однако судья посчитал, что выводы врача-невролога были сделаны без учета всей истории здоровья девушки.

В марте Мару Багдасарян вновь поймали за ездой без водительского удостоверения. Суд обязал ее выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей.

Реклама

Реклама