12 октября 2018, 14:19

Мамаев обжалует арест в понедельник

Читать 360tv в

Апелляция на арест Павла Мамаева будет подана в Тверской суд в понедельник. Об этом «360» рассказал адвокат футболиста Игорь Бушманов.

Накануне Тверской суд Москвы арестовал Мамаева до 8 декабря 2018 года. Следователи потребовали для него два месяца ареста, мотивируя свое решение тем, что подозреваемый может влиять на ход следствия и даже попытаться скрыться.

Реклама

В ходе заседания Павел обратился к общественности и потерпевшим со словами раскаяния в совершенных преступлениях. Он подчеркнул, что сам пришел в полицию и не хотел прятаться от правосудия. Он также заявил, что готов принести извинения всем пострадавшим.

Павел Мамаев и Александр Кокорин устроили потасовки 8 октября. Сначала они напали на водителя ведущей, припарковавшего автомобиль на их пути. Затем напали на посетителя кафе, которым оказался чиновник Минпромторга. У обоих пострадавших травмы головы.

Мамаеву предъявлено обвинение в побоях и хулиганстве по предварительному сговору.

Ранее сообщалось, что в случае ареста футболиста более чем на месяц, футбольный клуб «Краснодар» имеет право расторгнуть с ним контракт в одностороннем порядке.

Реклама

Реклама