23 декабря 2018, 15:45

Мамаев и Кокорин сыграют на поле «Бутырки» против сотрудников СИЗО

Читать 360tv в

Александру Кокорину и Павлу Мамаеву предложили сыграть в товарищеском матче против сотрудников СИЗО. Как сообщил «Московский комсомолец», организовать уникальный матч хотят в православной общественной организации «Сорок сороков».

Первым новость узнал полузащитник из краснодарского клуба.

«Отличная идея! Все, что мне нужно, чтобы я сам собрал команду. Кокориных — старшего и младшего — уговорю, не сомневайтесь! Никто не откажется, вот увидите», - заявил Мамаев, а Кирилл Кокорин и вовсе назвал перспективу сыграть с сотрудниками ФСИН «своей мечтой».

Какие цвета будет защищать команда Кокориных и Мамаева, пока не сообщается. Но для знаменитых футболистов пообещали сшить специальные толстовки с их настоящими номерами в «Зените» и «Краснодаре».

«В самом СИЗО для игры есть все условия. Поле — на свежем воздухе, от снега мы его очистим», - рассказала представитель православной общественной организации «Сорок сороков» Елена Абдулаева.

Для какой из команд — сотрудников или заключенных — поле в СИЗО будет названо домашним, неизвестно, так же, как и то, будут ли присутствовать болельщики на уникальном матче и где можно будет посмотреть трансляцию.

В Федеральной службе исполнения наказания отреагировали на предложение положительно. По их словам, раньше подобные матчи уже проводились, но никогда в них не принимали участие столь известные футболисты. Они также спрогнозировали, что среди заключенных поднимется немалый ажиотаж, поскольку все захотят заслужить одобрение Кокорина.

Мамаев, братья Кокорины и Александр Протасовицкий были отправлены до 8 февраля под стражу после серии хулиганских выходок. 8 октября они сначала напали на водителя телеведущей, повредив его автомобиль, припаркованный возле гостиницы «Пекин». Потом компания переместилась в кафе на Большой Никитской улице, где от их рук пострадали директор одного из департаментов Минпромторга Денис Пак и глава НАМИ Сергей Гайсин. Молодым людям предъявлены обвинения в побоях, причинении легкого вреда здоровью и хулиганстве. Все фигуранты находятся под стражей в Бутырке.

Реклама

Реклама