10 февраля 2015, 09:51

Малоимущим хотят запретить владение недвижимостью

Читать 360tv в

-

Законопроект, который предлагает запретить приватизацию жилья малоимущими гражданами, внесла на рассмотрение депутатов Председатель комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская, сообщила 9 февраля Lenta.ru, со ссылкой на информацию РИА Новости.

Реклама

Документ, предлагающий запретить передачу социального жилья в собственность малоимущих очередников уже опубликован в базе данных нижней палаты Федерального Собрания.

В поясняющей записке сообщается о том, что в России уже начался процесс передачи квартир обратно в собственность государства. По мнению автора, активизация этого явления связана с: введением обязательного взноса на капитальный ремонт здания, необходимости страхования жилища и изменением суммы налога на недвижимость. По мнению Хованской, некоторые граждане не могут покрывать все эти расходы.

Кроме того, в законопроекте предлагается запретить передачу в собственность жилых помещений в аварийном состоянии, в общежитиях и ряд помещений, принадлежащим организациям и ведомствам.

Реклама

Реклама