«Магнит» устроит внеплановую проверку после отравления покупателей арбузом со средством от насекомых | 360°

13 сентября 2021, 18:51

«Магнит» устроит внеплановую проверку после отравления покупателей арбузом со средством от насекомых

Читать 360 в

Торговая сеть «Магнит» проведет внеплановую проверку своих подрядчиков по дезинсекции. Об этом заявили представители компании.

Помимо этого, ретейлер усилит меры санитарного контроля в магазинах, сообщило РИА «Новости».

Реклама

Заявление последовало после того, как СК РФ показал на видео дезинсекцию в магазине, которая проводилась с нарушениями. Записи с камер были изъяты в рамках расследования дела о смертельном отравлении женщины и девочки на Совхозной улице в Москве. По версии следователей, причиной отравления могло стать нарушение правил при дезинсекции в магазине «Магнит», где семья купила арбуз.

В Роспотребнадзоре сегодня сообщили, что на арбузах из квартиры на Совхозной улице и из «Магнита» нашли следы вещества для уничтожения насекомых. Оно использовалось специализированной организацией для обработки помещений магазина.

После смерти женщины и ее внучки в «Магните» сняли с продажи всю партию арбузов до выяснения причин случившегося. Представитель сети ранее заявлял, что обработка фруктов в магазинах не представляет опасности для здоровья людей.

По делу об отравлении на Совхозной улице уже задержан первый подозреваемый. Это сотрудник, который проводил дезинсекцию.

Реклама

Реклама