10 апреля 2018, 14:44

Лукашенко рассказал о новом «оружии», мощнее ядерного

Читать 360tv в

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с руководителями белорусских СМИ заявил, что средства массовой информации стали мощнее ядерного оружия. Слова президента страны передает агентство БЕЛТА.

Лукашенко подчеркнул, что информационные войны стали отличительной чертой XXI века. По мнению президента, СМИ могут «одним ударом подмять так, что становится страшно».

Средства массовой информации превратили в оружие. И, знаете, это оружие мощнее, чем ядерное. Потому что малый заряд в виде какой-то новости мгновенно охватывает всю планету. И — по силе убийственного воздействия — не факт, что ядерное оружие мощнее

Лукашенко отметил насыщенность информационного пространства: пресса, телевидение, интернет — все это, по мнению белорусского президента, поглощает время и «заполняет сознание». Любая информация распространяется с огромной скоростью — как позитивная, так и негативная.

Также президент Белоруссии отметил, что сего страна — исключительно мирная.

Президент России Владимир Путин ранее выразил уверенность, что отношения РФ и Белоруссии будут укрепляться. Путин подчеркнул, что этого можно достигнуть, действуя сообща.

Реклама

Реклама