01 мая 2019, 11:56

Лучшую медсестру выбрали в Балашихе

Читать 360tv в

Лучшую медсестру городского округа выбрали в Балашихе. Там уже в 19-й раз прошел конкурс профессионального мастерства.

Перед началом конкурса девушки не могут скрыть волнение – кого-то из них скоро назовут лучшей медсестрой Балашихи.

Реклама

Это уже второй этап конкурса. Из девяти человек в финал вышли шесть участниц. Все они работают в медицинских учреждениях Балашихи. На подготовку у девушек было всего несколько недель.

Для зрителей участницы подготовили целую выставку: в фойе можно было полюбоваться картинами, вышивкой, а также попробовать сладкую выпечку. Кто-то подошел творчески и подготовил съедобные градусники и капельницы-антистресс.

В качестве зрителей и главных болельщиков выступили родственники и коллеги участниц. Они также готовились и пришли не с пустыми руками.

Творческий конкурс в этот раз стал открытием редких талантов. Помимо стихов и песен, одна из участниц удивила жюри сборкой-разборкой автомата. Организаторы конкурса также проверили фантазию участниц. Девушкам предложили презентовать костюм будущего – что будут носить медсестры через 100 лет.

На сцене участницы демонстрируют не только красоту и грацию, но и, в первую очередь, профессиональные знания.

«Все строится на словах, на психологии, на знаниях, а самое главное – это сострадание и милосердие», - отметила организатор конкурса, главная медсестра Балашихинской ЦРБ Наталья Хмелевская.

В этот раз звание лучшей медицинской сестры городского округа получила сотрудница онкодиспансера Дарья Валитова. Конкурс стал традиционным, он проходит в Балашихе на протяжении уже 19 лет, поэтому у каждой участницы еще будет шанс на победу.

Реклама

Реклама