08 июня 2015, 07:48

Губернатор наградил лучших соцработников Подмосковья

Читать 360tv в

-

В понедельник, 8 июня, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев наградил лучших социальных работников Московской области, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Свой официальный праздник, День социального работника, они отмечают с 2000 года.

Реклама

Первые социальные работники появились еще во времена Петра Великого, служили при богадельнях и помогали больным людям. В наше время помощь оказывают главным образом на дому и по самым разным вопросам. В России более 600 тысяч соцработников. Они помогают пожилым гражданам, ветеранам, инвалидам.

Практически в каждом населенном пункте страны  есть учреждения соцзащиты – в Подмосковье, например, около 200. То есть только в Московской области социальную поддержку получает больше двух миллионов жителей. 8 июня на награждении отметили: сфера соцзащиты  должна и будет развиваться.

"Наша служба должна быть современной, наша служба должна отвечать новым стандартам. Я имею в виду стандарты – это даже форма, это внешний вид, общение. Это и внедрение платных услуг, и развитие современных IT-технологий", - сказала заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

 

Реклама

Реклама