04 октября 2018, 19:19

Лучших педагогов Истры поздравили накануне Дня учителя

Читать 360tv в

Накануне Дня учителя в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» чествовали педагогов, воспитателей и преподавателей дополнительного образования. Исполняющий обязанности главы Истры Андрей Дунаев поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником и вручил почетные грамоты.

В музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» прошло торжество, посвященное Дню учителя. В нем принимали участие более 80 педагогов и воспитателей городского округа Истра. По удовлетворенности родителей уровнем образования округ стал лидером Московской области прошлого и позапрошлого года.

Реклама

Исполняющий обязанности главы Истры Андрей Дунаев рассказал о том, насколько важна сегодня поддержка учителей, и отметил, что гордится всеми педагогами округа и той «истринской маркой», которую они держат.

«Помимо того, что я поздравляю учителей с праздником, я хотел бы передать всем родителям, которые водят в детские сады и школы своих детишек, что мы все их очень любим, мы все их очень бережем, и, поверьте, педагоги делают все возможное. Давайте просто немного наших педагогов будем защищать, чтобы у них было больше сил давать нашим детям светлое, великое и просто воспитывать», - сказал Андрей Дунаев.

Среди приглашенных учителей финалист областного конкурса «Воспитатель года» Оксана Голубева. Оксана, педагог с 20-летним стажем, считает свою работу очень важной, ведь воспитатели - это первые люди, к кому попадет ребенок после родителей.

Молодые учителя в рамках областных программ поддержки получают социальные выплаты и возможность льготной ипотеки. Всего в городском округе Истра более 3 тысяч педагогов и воспитателей. Как отметила заместитель главы Истры Ирина Юлынцева, педагоги в своей профессии не могут сегодня стоять на месте. Учителя округа постоянно повышают свою квалификацию, участвуют в областных семинарах, обмениваются опытом.

В торжественной обстановке представители местных властей, Московской областной думы поздравили присутствующих с их профессиональным праздником, вручили грамоты и подарки. В концерте выступили воспитанники различных учебных учреждений округа.

Реклама

Реклама