07 апреля 2015, 01:32

Лучшие соцучреждения выберут в Подмосковье

Читать 360tv в

-

Лучшие учреждения в сферах образования, здравоохранения и социальной защиты выберут в Подмосковье в текущем году, сообщила во вторник зампред регионального правительства Ольга Забралова.

Реклама

"В здравоохранении мы выбираем лучшую детскую поликлинику, лучшую взрослую поликлинику и лучшую женскую консультацию. Что касается социальной сферы, то мы выбираем лучший детский лагерь, в образовании - лучшую школу, лучший детсад и лучший колледж", - сказала Забралова в ходе заседания правительства Московской области.

Она добавила, что прием заявок для участия в конкурсе в сфере здравоохранения начался 16 января, в сфере соцзащиты старт намечен на 20 мая, в сфере образования - на 20 апреля.

Все конкурсы проходят в три этапа: на первом происходит сбор данных, на втором - оценка и подведение итогов, на третьем - награждение победителей. При оценке учитывается как соответствие учреждения требованиям по внешнему и внутреннему благоустройству, так и укомплектованность его штата, а также качество кадров.

Помимо представителей министерства, победителей будут выбирать специалисты отрасли, общественные организации, родители учащихся.

"По здравоохранению мы подводим итоги 18 июня, ко Дню медицинского работника, в соцзащите - 17 сентября, по итогам летней оздоровительной кампании мы можем оценить наши лагеря, в сфере образования на педагогической конференции 28 июля", - сказала зампред.

Она также напомнила, что в текущем году будут выбраны и лучшие специалисты в данных сферах: врач и медсестра, соцработник, учитель года и отдельно учитель-предметник.

Читайте также:

Реклама

Реклама