Ежесекундная работа. Названы лучшие приемные семьи Московской области | 360°

18 декабря 2018, 21:11

Ежесекундная работа. Названы лучшие приемные семьи Московской области

Читать 360 в

В Подмосковье назвали лучшие приемные семьи. Праздничное мероприятие «Мы вместе» состоялось в Доме правительства региона. На нем отметили не только родителей и детей, но и специалистов служб замещающих семей.

На встрече выделили лучших, отметили их достижения в области образования, искусства, творчества, в спорте и профессиональных компетенциях. Власти обещают, что эта практика будет продолжена. По их мнению, такой формат общения становится все более актуальным. Также на встрече подвели итоги работы службы сопровождения замещающих семей. На данный момент в Подмосковье больше 400 тысяч приемных семей. Более 300 из них были созданы в этом году.

Реклама

«Хотим сказать вам слова благодарности за вашу каждодневную, ежесекундную работу. За работу наших приемных родителей, наших детских домов, органов опеки, наших коллег из других ведомств», - сказала Людмила Овечкина, заместитель министра образования региона.

Всего в Московской области проживает более 25 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них больше 15 тысяч воспитываются в замещающих семьях, а больше 8 тысяч - в семьях усыновителей.

Реклама

Реклама