Лучшие перинатальные центры будут располагаться в Подмосковье - Воробьев | 360°

16 июня 2016, 18:34

Лучшие перинатальные центры будут располагаться в Подмосковье - Воробьев

Читать 360 в

-

Лучшие перинатальные центры будут располагаться в Московской области. В 2016 году планируется открыть три таких объекта, а также пять роддомов. Об этом в интервью телеканалу "360" сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. 

Реклама

Полное интервью с Андреем Воробьевым 

"Пять роддомов мы запускаем, и в Пушкино, Железнодорожном и Ступине уже запустили. Пять больших комплексов у нас строится. Задача в этом году, чтобы все они работали превосходно. Мы нанесем серьезный удар по младенческой смертности, и, безусловно, повысим качество услуг для наших женщин", - подчеркнул губернатор.

Глава региона напомнил, что ранее около 10 тысяч женщин ездили рожать в другие регионы, преимущественно в Москву. Сейчас эта практика будет прекращена. Власти уже выбирают лучших специалистов, которые будут работать в новых роддомах и перинатальных центрах.

"Ранее абсолютное число аппаратов медоборудования закупалось за рубежом, сегодня все это производится в России ведущими компаниями, и особенно это приятно, когда это производится еще и в Подмосковье", - добавил глава региона. Ранее сообщалось, что, по последним данным Росстата, в Московской области за первые четыре месяца 2016 года родилось 30 325 детей. Подмосковье занимает первое место в Центральном федеральном округе по рождаемости. Читать далее>>

Полное интервью с Андреем Воробьевым смотрите в формате видео на этой странице:

Реклама

Реклама