11 мая 2019, 21:22

Люк Скайуокер, Дарт Вейдер и штурмовики. Дефиле костюмов из вселенной «Звездных войн» прошло в Москве

Читать 360tv в

В Москве проходит единственный в стране фестиваль, который посвящен исключительно вселенной «Звездных войн» и всему, что с ней связано. Центральным событием стало дефиле костюмов. Участники продемонстрировали созданные ими образы.

Походка, движения, приемы и даже коронные фразы. Погружение в персонажа должно быть максимальным – это оценят судьи. В конкурсе костюмов Кирилл Коршунов – в обычной жизни программист и примерный муж - участвует в образе фантастического солдата из компьютерной игры по мотивам «Звездных войн».

Доспехи и форма обошлись Кириллу почти в 50 тысяч рублей. Он сам подбирал материалы, рисовал эскиз. Одежду сшила жена. Работала ночами, чтоб успеть ко дню конкурса. Перчатки – мотоциклетные, сапоги – офицерские, маску заказал из Китая. Не забыл Кирилл и об оружии. Световой меч - игрушка, стоимостью в 25 тысяч рублей. Его привезли из Америки.

«Это мой первый выход на конкурс костюмов, поэтому рассчитываю на участие, в первую очередь», - сказал Кирилл Коршунов.

Побороться за победу в конкурсе костюмов приехала целая армия - Люк Скайуокер, Дарт Вейдер, отряд штурмовиков, инопланетные существа и еще несколько десятков персонажей. Каждый участник дефиле костюмов выходит на сцену и презентует себя. За короткий промежуток времени важно показать все свои достоинства и скрыть недостатки.

Реклама

Реклама