05 сентября 2018, 20:36

«Люди заходят и хихикают ‐ это же он!»: в Москве обнаружен самый сексуальный библиотекарь

Читать 360tv в

Найти нового героя восхищенных читательниц можно легко — в библиотеке имени Ахматовой. Андрея Дроздова неофициально признали самым сексуальным книгохранителем столицы. Как он справляется с читательским бумом и переключает внимание поклонниц на литературу — в материале «360».

Ему посвящают строки в социальных сетях, ради него заводят читательские билеты, о романе с ним мечтает чуть ли не каждая, но ему по душе другой жанр – комиксы. Скромный, стильный и красивый Андрей Дроздов покорил сердца москвичек и заслужил звание самого сексуального библиотекаря столицы.

«На мне, на самом деле, будете смеяться - пиджак друга, который уехал в Америку, ему сложно было брать вещи все, и он мне отдал коробку с вещами. На мне стрижка, которую я сделал себе сам, у меня есть 2 триммера, которыми стригу бороду и ровняю волосы. Специально ничего не делаю, есть только феньки с супергероями, а так ничего специально не делаю», - рассказывает билиотекарь смарт-библиотеки им. А.А.Ахматовой Андрей Дроздов.

А так и не скажешь – идеальный загар и торс, который библиотекарь демонстрирует своим подписчикам, голливудская улыбка и верный друг – большой пушистый кот. Такие мужчины обычно не вылезают из фитнес-залов, а Андрей днями пропадает в читательском. Его большая любовь к литературе началась с детского увлечения иллюстрациями. Он знает историю комиксов и их героев наизусть. Восхищается Бэтменом, хотя это понятно и без слов: летучая мышь в ухе и супергеройский браслет на руке. К своей популярности «Темный рыцарь» относится как к некой миссии – он должен спасти город от интернета и заново открыть волшебный мир книг.

«Люди заходят и хихикают, это же он! Что-то такое, ради интереса люди заходят, записываются. Я бы не сказал, что я стал элементом интереса публики к литературе, а интереса публики к библиотеке, я бы так сказал. Люди удивляются, люди заходят в библиотеку - это здорово», - говорит Андрей.

Сколько из них приходят к Андрею – сказать сложно, но определенно - общий интерес к библиотеке повысился.

Коллеги к такой популярности относятся с юмором, говорят, для москвичек это как минимум лишний повод взять книгу в руки.

«Вот сегодня утром, в 10 утра я открывал библиотеку и встретился с посетительницей нашей, читательницей, которая пришла посмотреть на библиотекаря, которого увидела по телевизору - Андрея Дроздова нашего замечательного. Пришла познакомиться, пообщаться, проконсультироваться, чтобы он что-то посоветовал, порекомендовал», - говорит директор смарт-библиотеки им. А.А.Ахматовой Владимир Косаревский.

Недавно отреставрированная библиотека Ахматовой тоже ломает привычный образ пыльного книгохранилища. Светлая, современная с кафе и кинозалом – отсюда не хочется уходить, особенно когда тут такие библиотекари.

«Андрей сейчас наш герой в нашем районе Крылатское. Для меня Андрей в первую очередь - профессионал своего дела. Я очень ценю то, что он очень увлечен вопросом сбора комиксов», - делится одна из читательниц Олеся Сапсайко.

Библиотекаря из Крылатского высоко оценили и на профессиональном конкурсе «Московские мастера».

Среди столичных книгохранителей он занял втрое место. И останавливаться не собирается – хочет дальше развивать свой комикс-центр. А пока в голове у Андрея супергерои, его сердце остается свободным. По секрету признается, женщины-кошки ему не нравятся. Мечтает о кареглазой брюнетке, которая составит ему компанию не только за чтением книг, но и во время велопрогулок.

Реклама

Реклама