07 июля 2015, 14:00

Любителей селфи предложили штрафовать на 10 тысяч рублей

Читать 360tv в

-

На заседании Госдумы 6 июля заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев предложил установить штрафы в размере 10 тысяч рублей за фотографирование себя на мостах, высотных зданиях, смотровых площадках и прочих опасных объектах, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Поводом к введению такого запрета послужил трагический случай, произошедший 4 июля. Девушка, делавшая селфи на мосту возле "Москва-Сити", облокотилась на ограждение и сорвалась вниз с высоты более 10 метров.Читать далее>>

Иной способ борьбы с небезопасными селфи был предложен главой комиссии Мосгордумы по безопасности Инной Святенко, высказавшейся за распростарнение социальной рекламы. Предполагается, что эта реклама представит любителей фотографировать самих себя в ироничном образе.

"Это очень эффективно. Какую-нибудь макаку с фотоаппаратом сделать, но это пусть эксперты уже определяют, что нужно делать, для того, чтобы это прекратило быть модным. Потому что самое ужасное, сейчас люди идут смотреть достопримечательности на экскурсии, а ничего не слышат и не видят, потому что они смотрят на все сквозь ракурс своей физиономии и фотоаппарата", - добавила Инна Святенко.

Ранее во вторник МВД России презентовало памятку, в которой рассказывается, как сделать безопасное селфи. Как сообщил сайт "Комсомольская правда" , перечень предупреждений будут раздавать людям, которые любят фотографировать себя. Памятка называется "Делай безопасные селфи. Крутое селфи может стоить тебе жизни". Читать далее>>

Реклама

Реклама