29 августа 2017, 10:54

Лиза Пескова заставила Минэкономики Татарстана безуспешно искать своего обиженного друга

Читать 360 в

-

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Лиза поставила на уши министерство экономики Татарстана, написав крайне загадочный пост в Instagram. Она рассказала о летнем кампусе Президентской академии, который проходил с 7 по 20 июля в Иннополисе, и ее друге Артуре, которого несправедливо обидели республиканские чиновники.

Был поставлен вопрос, как сохранить молодые и талантливые кадры в Республике Татарстан. Мой друг Артур представил свой проект — он предложил создать базу данных резюме студентов, где будет отмечена их специализация и стаж практики в организациях-участниках программы. Такая база позволила бы студентам обзавестись неплохим опытом работы к окончанию учебы и помогла с трудоустройством, а сами организации получили бы необходимых сотрудников и решили свои кадровые проблемы. Идея очень заинтересовала министра экономразвития республики: сотрудники министерства образования попросили Артура оформить идею на бумаге, проработать проект в деталях и сделать полноценную презентацию. Артур выполнил все пожелания и сдал работу. Спустя несколько дней ему представили договор, в тексте которого настоящий автор никак не фигурировал. На вопрос «А что же я с этого получу?» ему ответили: «Моральное удовлетворение, ведь твой проект взяли на реализацию» - Лиза Пескова.  

Власти Татарстана обратили внимание на публикацию, однако рассказали несколько иную историю. По данным «Вечерней Казани», министр экономики республики Артем Здунов вообще не принимал участия в кампусе. При этом в пресс-службе ведомства отметили, что не занимаются проектом о создании базы данных резюме молодых студентов.

В министерстве также отметили, что никогда не покупают каких-либо разработок, а сам кампус – исключительно образовательный проект, и «ждать, что за работу, выполненную в ходе обучения, будут заплачены деньги - примерно то же самое, что ждать платы за написание студентом дипломного проекта». 

Упомянутого Лизой Артура найти чиновникам не удалось. Первый замминистра экономики Татарстана Андрей Поминов заявил изданию, что среди участников мероприятия ни одного человека с таким именем не было. В скором времени сотрудники ведомства изучат списки участников кампуса за предыдущие годы, чтобы найти загадочного Артура.

Лиза Пескова не слишком часто радует подписчиков новыми публикациями. В конце мая пользователи Twitter обратили внимание на ее фотографии с ковровой дорожки кинофестиваля в Каннах. Читать далее>>

Реклама

Реклама