01 июня 2015, 12:40

"Лиза Алерт" проведет семинары для родителей и детей 1 июня

Читать 360tv в

-

1 июня в Международный день защиты детей поисковый отряд "Лиза Алерт" проведет семинары, на которых волонтеры расскажут родителям, как не допустить пропажи и обезопасить детей. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на координатора отряда Ирину Воробьеву.

Реклама

"Мы очень ждем детей с родителями, мы хотим еще раз объяснить, как это происходит, показать, чтобы, может быть, не допустить еще трагедий", - сообщила координатор "Лизы Алерт".

Воробьева объяснила, что необходимо развивать в детях такие качества, как осторожность в общении с незнакомыми людьми, а также умение распознать возможную опасность.

"У нас все время спрашивают, куда уходят дети, как они пропадают, и мы можем сказать точно, что они уходят гулять одни, они идут к лесу, они идут к реке, они соглашаются идти с чужими и незнакомыми взрослыми, они вообще не чувствуют никакой опасности", - сообщила Воробьева.

Ранее в Международный день пропавших детей, который отмечается 25 мая, "360 Подмосковье" пообщался с председателем поискового отряда "Лиза Алерт" Григорием Сергеевым. О том, как работает поисково-спасательные отряды, как можно помочь в поисках и что делать, если несчастье случилось с близкими, читайте далее>>

Реклама

Реклама