"Лига хостелов" предложила Роспотребнадзору список требований к мини-гостиницам | 360°

07 сентября 2015, 06:44

"Лига хостелов" предложила Роспотребнадзору список требований к мини-гостиницам

Читать 360 в

-

Московская "Лига хостелов" предложила Роспотребнадзору собственный свод требований к мини-гостиницам. С помощью этого списка представителю союза планируют огородить владельцев туристических общежитий от придирок проверяющих, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Появившиеся относительно недавно хостелы до сих пор остаются вне правового поля. Санитарные требования и условия проживания в этих мини-гостиницах все еще официально не задокументированы, так что надзорные ведомства каждый раз предъявляют новые требования к количеству санитарных условий и к условиям хранения продуктов. Как раз чтобы уберечь себя от недопонимания с ревизорами, "Лига хостелов" предложила Роспоребнадзору собственный вариант санитарных норм.  

Если этот список будет принят, основные ограничения коснуться численности мест и количества санузлов. Также список налагает запрет на расселение жильцов в комнаты без окон. Отдельным пунктом рассматриваются требования к уборке помещений. Документ был передан на рассмотрение в Роспотребнадзор. Официального ответа от ведомства пока не последовало.

Ранее сообщалось, что доходы московских гостиниц снизились на 5% с начала 2015 года. Эксперты считают, что спрос упал из-за роста тарифов: владельцы отелей вынуждены поднимать цены, а у гости столицы просто не могут платить больше. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье".  Смотреть видео>>  

Реклама

Реклама