02 марта 2015, 10:21

Лифтостроительный завод планируют открыть в Подмосковье

Читать 360tv в

-

В Наро-Фоминском районе Московской области планируется открыть лифтостроительный завод, сообщает "Интерфакс". Сборочное производство лифтового оборудования начнется там в 2016 году. Инвесторами строительства выступят ГК "Мортон" и китайский концерн Brilliant. Проект застройки будет готов до конца текущего года, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев. Пока планируется запуск только одной производственной линии, но предусмотрено и расширение мощностей.

Реклама

Как ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье", 27 февраля под Наро-Фоминском открылся домостроительный комбинат "Град" – совместный проект ГК "Мортон" и РОСНАНО. Предприятие будет выпускать стройматериалы для более чем 500 тысяч квадратных метров недвижимости в год. На нем будут трудиться 864 человека. 

В Московской области близки к завершению сразу несколько инвестпроектов, в которых применяются инновационные технологии. Например, в конце октября прошлого года телеканал "360 Подмосковье" сообщил, что кроме ДСК "Град" появятся и другие проекты: в Чеховском районе будет построена фабрика по производству деревянных панелей и деталей для сборных домов. Это 60 новых рабочих мест. Первую очередь сдадут уже к концу года. Производить дома будут по проектам итальянских архитекторов.  

Читайте также:

 

 

 

Реклама

Реклама