29 января 2016, 13:03

Льготы на капремонт для граждан старше 70 лет ввели в Подмосковье

Читать 360tv в

-

Согласно решению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, с января 2016 года в Подмосковье одиноко проживающим пенсионерам старше 70 лет предоставят соцподдержку при оплате взноса на капитальный ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.  

Реклама

"Одиноко проживающие неработающие пенсионеры в возрасте от 70 лет, являющиеся собственниками квартир, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получат 50% компенсацию на оплату взноса. Категории граждан, достигшие 80 лет, получат 100% компенсацию. Данная мера будет рассчитана исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт", - сказал Воробьев.

Как сообщила телеканалу "360" первый заместитель председателя правительства Подмосковья Ольга Забралова, для граждан, оплативших взнос за январь, сделают перерасчет.

"Эта дополнительная мера социальной поддержки вводится с начала года. Поэтому для жителей, оплативших взнос на капремонт за январь, в дальнейшем будет сделан перерасчет с учетом компенсации", - сказала Забралова. 

 

 

Воспользоваться этой соцподдержкой смогут около 95 тысяч жителей Московской области. На компенсацию взносов из бюджета региона потребуется около 170 миллионов рублей в год. 

Ранее сообщалось, что 29 декабря президентом России Владимиром Путиным был подписан закон, дающий право регионам освобождать пенсионеров старше 80 лет от платы за капремонт и снижать размер взносов на 50% для людей, достигших 70 лет, а также для инвалидов. Закон касается одиноких неработающих собственников жилых помещений указанного возраста и живущих в семьях, "состоящих только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста". Читать далее>>  

Реклама

Реклама