01 июня 2018, 09:30

Летом в Подмосковье будут работать военно‐патриотические лагеря

Читать 360tv в

Юнармейские смены в детских лагерях с дневным пребыванием, в частности, будут работать в Орехово‐Зуеве, Королеве, Чехове, Ивантеевке, Люберцах, Клину, Солнечногорском, Сергиево‐Посадском, Ногинском районах и других.

По словам первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой, в летнюю оздоровительную кампанию в Московской области планируется проведение юнармейских смен в детских лагерях с дневным пребыванием.

Реклама

«Эта работа будет проводиться во взаимодействии с Минобороны России. Ожидается, что эти лагеря будут работать в 53 школах, их посетят почти 5 тысяч детей от 8 до 17 лет», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова.

Кроме того, на территории парка «Патриот» в Одинцовском районе планируется работа военно-патриотического лагеря «Лагерь настоящих героев», который примет более двух тысяч ребят.

Этим летом в Московской области будут работать порядка 1200 летних лагерей, их которых 100 – загородные оздоровительные лагеря и около 1070 – лагеря с дневным пребыванием. Из консолидированного бюджета Московской области на летнюю оздоровительную кампанию выделено 1,8 млрд рублей.

Реклама

Реклама