05 июля 2019, 17:18

«Летят в Крым». Сын опроверг возвращение Конюхова

Читать 360tv в

Оскар Конюхов опроверг информацию об отмене полета своего отца из-за санкций. Самолет приземлится в Евпатории завтра, сказал он «360».

«Они ночуют в Темрюке и завтра с утра вылетают в Евпаторию. Там большое расстояние, почти в тысячу километров. Они не успевают в один световой день уложиться», — сказал Оскар.

Реклама

О том, что путешественник Федор Конюхов развернул самолет в сторону Москвы, стало известно благодаря проекту Iridium360°, на сайте которого демонстрируются экспедиции и различные мероприятия в режиме реального времени.

Причиной якобы отмены полета стали санкции, угрожающие спонсорам Федора Конюхова. Об этом также сказал владелец аэродрома Табаско в Евпатории Сергей Шевчук. На его площадке и планировал приземлиться Конюхов.

Конюхов и президент федерации планерного спорта России Сергей Рябчинский запланировали испытательный полет на утро 5 июля. В течение дня они должны были оказаться в Крыму.

Самолет «Летающая лаборатория» работает за счет солнечных лучей, энергия от которых аккумулируется в гибких модулях и системах накопления. По словам Конюхова, работу борта планировалось проверить за счет испытания модулей на разных высотах, под разным углом к солнцу и в различных географических широтах.

Реклама

Реклама