Лесные пожары подступили к жилым постройкам Новой Москвы | 360°

13 апреля 2015, 14:16

Лесные пожары подступили к жилым постройкам Новой Москвы

Читать 360 в

-

Из-за палов травы загорелись постройки в жилом секторе Новой Москвы, сообщил "Интерфакс". В данный момент пожарные принимают меры для локализации пожара.

Реклама

"В понедельник днем на территории Троицкого и Новомосковского административных округов загорелась сухая трава на поле около населенного пункта Мешково", - отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве. Позднее огонь перекинулся на постройки в жилом секторе. В данный момент на месте работают пожарные.

С пятницы 10 апреля в Новой Москве произошло около 80 возгораний травы. За прошедшие выходные 11-12 апреля 12 пожаров было зафиксировано в лесных массивах на территории Наро-Фоминского, Волоколамского, Клинского, Орехово-Зуевского лесничества. Площадь возгорания составила 2,25 гектара. Причиной пожаров являются палы сухой травы.

Подмосковное МЧС напоминает, поджог сухой травы в области запрещен. Также в условиях весенней погоды нельзя жечь костры.

Ранее сообщалось, что из-за палов сухой травы количество лесных пожаров может значительно возрасти. Особенно это опасно для подмосковных торфяников. 

Читайте также:

Реклама

Реклама