31 июля 2014, 13:42

Лесные пожары под контролем

Читать 360tv в

-

Ситуация с лесными пожарами в Московской области находится под контролем. Об этом заместитель председателя правительства региона  Дмитрий Пестов рассказал губернатору во время облета территории Химкинских лесов. Зампред пообещал, что даже в случае возникновения чрезвычайной ситуации, власти готовы принять вызов стихии. В частности задействовать спасательные службы и силовые ведомства.

Реклама

Высокая температура и засуха последних недель стали причиной высокой пожароопасности в зеленых массивах Подмосковья. В соседней Тверской области на данный момент зарегистрированы шесть очагов возгораний, которые обещают нейтрализовать в течение трех суток. 

После осмотра губернатор встретился с руководителями МЧС и главами Шатурского и Орехово-Зуевского районов. На заседании было отмечено, что ситуация с возгораниями в лесах находится под контролем, несмотря на то, что с мая в регионе была шесть раз объявлена высшая, красная мера, пожароопасности. В Подмосковье регулярно работает авиаразведка, на важных участках установлены видеокамеры, увеличено количество отрядов МЧС.

Реклама

Реклама