11 мая 2021, 16:42

Лепнина рухнула с фасада дома в Петербурге и пробила голову женщине

Читать 360tv в

Днем 11 мая от фасада дома на Малой Морской улице в Санкт-Петербурге откололся кусок лепнины. Он упал на голову прохожей. Женщина получила травму. Об этом сообщил сайт «Невские новости».

Очевидцы рассказали, что пострадавшей оказали первую помощь медики, а потом ее отвезли в больницу. На место происшествия приехала полиция. Лепнина в кровь разбила женщине голову.

Реклама

Как пишет Telegram-канал «Mash на Мойке«, пострадавшей 47 лет. По данным канала, фасад обрушился из-за того, что сливную воронку на доме дореволюционной постройки установили неправильно: лепнину размыла вода. К проведению проверки уже приступили сотрудники петербургской прокуратуры.

«Прокуратура оценит соблюдение требований жилищного законодательства в деятельности организации, осуществляющей техническое обслуживание и управление многоквартирным домом. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В середине апреля на головы прохожих рухнула облицовка фасада одного из домов на Гоголевском бульваре в Москве. Людям понадобилась медицинская помощь. После этого происшествия столичная прокуратура начала проверку.

Реклама

Реклама