Леонтьев: «Роснефть» не получала предложений от «Системы» о мировом соглашении | 360°

05 сентября 2017, 13:12

Леонтьев: «Роснефть» не получала предложений от «Системы» о мировом соглашении

Читать 360 в

-

Пресс-секретарь ПАО «НК Роснефть» Михаил Леонтьев заявил, что соглашение в судебной тяжбе с АФК «Системой» возможно, но только после того, как оппоненты представят свое конструктивное предложение. Так он прокомментировал «360» предложение президента России Владимира Путина о возможном мировом соглашении между двумя гигантами российского бизнеса.

Арбитражная процедура предполагает, безусловно, возможность мирового соглашения, поскольку это не уголовный процесс, а это спор. По своей юридической сути  - это спор. В споре возможно соглашение, удовлетворяющее обе стороны. Здесь я не вижу, чтобы президент сказал что-то такое, чтобы нарушало общепринятые понятия. Совершенно прав. Совершенно нормально, когда крупные компании не воюют, а договариваются - Михаил Леонтьев. 

При этом он отметил, что пока никаких предложений от АФК «Система» не поступало. 

Мы должны видеть какое-то конструктивное предложение. За все это время мы не слышали ни одного конструктивного слова. Мы не знаем, какие слова, какие предложения они готовы сформулировать. Не видели и не знаем - Михаил Леонтьев. 

По его словам, предложение самой «Роснефти» сформулировано в исковом заявлении. 

Наша позиция абсолютно понятна всем. А их позиция непонятна никому. Потому что кроме демагогии и уничижения судебной системы от них никто ничего не слышит - Михаил Леонтьев. 

Чтобы узнать, что предлагает АФК «Система» Леонтьев предложил обратиться напрямую к корпорации Владимира Евтушенкова.  Арбитражный суд Республики Башкортостан частично удовлетворил иск «Роснефти» и поручил взыскать с АФК «Система» 136 миллиардов рублей. При этом изначально в исковом заявлении Госкорпорации фигурировала сумма в 170,6 миллиарда рублей.

Президент России Владимир Путин заявил, что встречался с главой компании «Роснефть» Игорем Сечиным и основным владельцем АФК «Система» Владимиром Евтушенковым. Он отметил, что внимательно выслушал обе стороны, и рассчитывает, что они могут заключить между собой мировое соглашение. Читать далее>>

Реклама

Реклама