Леонтьев извинился перед премьер‐министром Армении Пашиняном | 360°

14 мая 2018, 02:01

Леонтьев извинился перед премьер‐министром Армении Пашиняном

Читать 360 в

Пресс-секретарь «Роснефти», журналист Михаил Леонтьев принес извинения главе армянского правительства Николу Пашиняну за свои сообщения о ситуации в республике. Об этом сообщило РИА «Новости».

Уточняется, что Леонтьев в эфире радио «Комсомольская правда» заявил о том, что армянский народ существует «благодаря и исключительно» поддержке РФ, а без нее «не было бы никакой Армении».

Реклама

«Я прислал письмо с извинениями, поскольку я признаю, что некоторые заявления были не совсем корректными и чрезвычайно резкими, и что никакие различия во взглядах тот или иной процесс не оправдывают грубости и резкости», - цитирует сообщение Леонтьева РИА Новости.

Как рассказали в пресс-службе премьер-министра Армении Никола Пашиняна, в своем сообщении Леонтьев отметил, что обеспокоенность за судьбу армянской стороны стала причиной неуместной эмоциональности.

Кроме того, Леонтьев подчеркнул, что его комментарий никак не относится к позиции «Роснефти», а также выразил надежду на то, что инцидент никак не скажется на сотрудничестве между «Роснефтью» и Арменией.

Ранее президент Армении Армен Саркисян озвучил состав нового правительства.

Реклама

Реклама