Лекция по раздельному сбору мусора прошла в Мытищах | 360°

22 августа 2018, 05:36

Лекция по раздельному сбору мусора прошла в Мытищах

Читать 360 в

В Мытищах прошел урок, посвященный раздельному сбору отходов. Мероприятие провели для всех проживающих в городе пенсионеров, а организаторами стали администрация городского округа и дискуссионный клуб «ЭКО Мытищи». При этом лекцию поддержало министерство экологии Московской области, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

По словам министра экологии и природопользования Подмосковья Александра Когана, Мытищи являются одним из безусловных лидеров Московской области по введению раздельного сбора мусора.

Реклама

«Особенно важно то, что здесь подходят к проблеме комплексно: не только комплектуют контейнерные площадки для раздельного сбора, плотно работают с мусоровывозящими и управляющими компаниями, но еще и серьезно занимаются просветительской, воспитательной работой с населением», – сообщил он.

Коган также отметил, что такие экоуроки необходимо проводить для жителей всей области и для всех возрастных категорий. При этом он сообщил, что «министерство окажет этой инициативе любое содействие».

Так, участникам предлагалось посмотреть познавательные фильмы о мусорной проблеме, а также о ее решении в разных странах. Все гости мероприятия получили буклеты и памятки с правилами, которые следует соблюдать при сортировке мусора.

Коган заявил, что с 1 января 2019 года система раздельного сбора мусора вводится на территории всего региона. А вот ответственными за этот процесс будут региональные операторы по обращению с отходами.

Реклама

Реклама