Легендарная "Победа" возглавила автопробег в Орехово-Зуевском районе | 360°

07 мая 2015, 07:44

Легендарная "Победа" возглавила автопробег в Орехово-Зуевском районе

Читать 360 в

-

В Орехово-Зуевском районе стартовал традиционный автопробег в честь годовщины победы в Великой Отечественной Войне. Колонну из 20 машин возглавил отреставрированнай Газ М-20 - легендарная "Победа", сообщил телеканал "360 Подмосковье" в четверг.  

Реклама

Раритет восстановили специально к этому событию. В общей сложности колонна проехала 300 километров. Участники акции посетили 13 мемориалов, установленных в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Дрезне  глава  Орехово-Зуевского района района  Борис Егоров ветеранами зажег вечный  огонь, который  теперь будет гореть у главного мемориала города.

"Мы  хотим, чтобы  наши дети, внуки, правнуки видели как  мы, наши деды   сейчас  отмечаем, чтобы  это была преемственность поколений. Чтобы  их поколение также встречала  день Победы, как  мы  сейчас, чтобы  это был самый  дорогой, самый  торжественный, самый  дорогой  праздник", - сказал он.

У каждого памятника участники автопробега возложили цветы и венки и поблагодарили всех фронтовиков за подаренную потомкам Победу.

Накануне традиционный автопробег в честь 70-летия Победы прошел в Шатурском районе. Его участники возложи цветы к 12 обелискам и почтили минутой молчания память павших в годы войны солдат. Читайте далее>>  

Реклама

Реклама