Ледовый дворец начнут строить в 2015 году в Сергиевом Посаде | 360°

01 июня 2015, 03:47

Ледовый дворец начнут строить в 2015 году в Сергиевом Посаде

Читать 360 в

-

В 2015 году начнется строительство Ледового дворца в Сергиевом Посаде. Проект Ледового дворца представил глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов, сообщили телеканалу "360 Подмосковье" в администрации Сергиева Посада

Реклама

На встрече главы района с представителями хоккейной общественности присутствовали председатель федерации хоккея района Борис Бородоцкий, мастер спорта СССР, тренер I категории, главный тренер пересветовского "Метеора" Юрий Парфилов и призер чемпионата СССР по хоккею в группе В в составе загорского "Темпа" Олег Чернов.

"Обещать раньше времени мы не стали и решили сделать все без лишних слов. Теперь, когда все решено, мы показываем макет. Это типовой проект, который будет немного изменен для Сергиево-Посадского района. Строить начнем уже в этом году, в следующем – введём в эксплуатацию", - рассказал на встрече глава района Сергей Пахомов.

Разместится Ледовый дворец в микрорайоне Углич, напротив Центральной районной больницы. Там уже выделен участок площадью 11 га для строительства спортивного сооружения.

Средства на строительство дворца будут выделены по областной программе "Спорт Подмосковья" с учетом софинансирования. Общая стоимость проекта составляет 200 млн рублей. В этом году Московская область и Сергиев Посадский район выделяют по 30 млн рублей. В 2016 году предусмотрено софинансирование в размере 140 млн рублей.

Строительство Ледового дворца должно завершиться в 2016 году. 

Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, что по государственной программе "Спорт Подмосковья" в ближайшие четыре года будет выделено свыше одного миллиарда рублей на развитие адаптивного спорта. Читайте далее >>   

Реклама

Реклама