31 декабря 2018, 19:08

Ледяные горки, керлинг, танцы. Москва готовится к встрече Нового года

Читать 360tv в

Считанные часы остаются до Нового года, но, несмотря на это, в центре Москвы огромное количество народа. Здесь можно встретить как гостей столицы, так и коренных жителей, многие пришли с детьми.

Для тех, кто решил сменить привычную домашнюю обстановку и встретить Новый год на улице, город подготовил богатую программу. Поучаствовать можно не только в театрализованных представлениях, но и в спортивных развлечениях.

Реклама

На площади Революции и на Городецкой улице москвичей и туристов ждут ледяные горки и бесплатный прокат тюбингов. В Столешникове переулке открыты горки для детей.

На Тверской улице у гостей будет возможность встретить Новый год на хоккейной площадке, которая расположена в самом начале улицы. Под бой курантов все желающие смогут сыграть в керлинг на специальной площадке около станции метро «Охотный Ряд», посмотреть трюки на мотоциклах и сделать фото со спортсменами на площадке для мототриала на Тверской площади, а затем побывать на снежной горе с мастерами сноубординга на Моховой улице. Кроме того, можно сыграть в керлинг на Тверской улице и на Новом Арбате.

Буквально через каждые 10 метров в центре Москвы установлены танцевальные площадки с музыкой на любой вкус. Работают сотни аниматоров и волонтеров, которые подскажут, как и куда пройти, потанцуют с вами и покажут, как не замерзнуть.

Для всех гостей на праздничных площадках столицы работают фуд-корты с горячей едой. Поэтому если вы не успели приготовить новогодний ужин, смело отправляйтесь в центр - на открытом огне готовят мясо и картошку, а чай стоит всего 50 рублей.

Стоит отметить беспрецедентные меры безопасности. Пройти в пешеходную зону можно только через металлоискатель и обязательный досмотр. На входе отбирают алкоголь.

Тверская улица, Манежная площадь, площадь Революции, улица Варварка и парк «Зарядье» во время празднования Нового года станут единым пешеходным пространством. Все развлечения абсолютно бесплатные и будут открыты до 3 часов ночи.

Метро в новогоднюю ночь работает круглосуточно.

Реклама

Реклама