12 октября 2015, 04:59

ЛДПР предложила приравнять незаконную эвакуацию машины к уголовному преступлению

Читать 360tv в

-

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов внесли в нижнюю палату парламента законопроект "О внесении изменений в статью 166 Уголовного кодекса РФ", предполагающий введение уголовной ответственности за незаконную эвакуацию автомобиля. Об этом сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

"Фракция ЛДПР регулярно отмечает злоупотребления, некорректную работу, нарушения закона со стороны тех лиц, которые занимаются принудительной эвакуацией. А владельцам транспортного средства (ТС) достаточно трудно в суде доказать свою невиновность или незаконность эвакуации, но мы видим, что такие случаи есть, и мы предполагаем, что если будут возбуждены несколько уголовных дел, то те ретивые должностные лица, которые выполняют так называемые нормативно-правовые задания по эвакуации, будут прежде думать, а потом делать", - заявил Нилов газете "Известия ".

Напомним, тротуары на Садовом кольце освободили для пешеходов. Парковку "елочкой" запретили, и предложили автолюбителям занимать для стоянки крайнюю правую полосу. 11 сентября завершились работы по установке новых дорожных знаков, - сообщил телеканал "360 Подмосковье". Смотреть видео>>  Правила парковки были изменены в тех местах, где ширина тротуара - меньше семи метров.  Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама