09 октября 2018, 15:00

Лауреатов премии «Наше Подмосковье» награждают в регионе

Читать 360tv в

Церемонии награждения лауреатов второй степени премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» состоялись в Воскресенском и Щелковском районах, а также городских округах Домодедово и Орехово-Зуево. Лауреатам второй степени вручили дипломы победителей премии и поблагодарили их за добрые дела, вклад в развитие муниципалитетов и всего региона. Участникам конкурса вручили дипломы, подтверждающие статус участника.

До конца года торжественные церемонии вручения дипломов лауреатам и участникам премии «Наше Подмосковье» состоятся во всех городах и районах Московской области. Победители премии первой степени были награждены дипломами и получили сертификаты на денежные выплаты на торжественной церемонии награждения в сентябре на Фестивале добрых дел, куда были приглашены все лауреаты и члены их инициативных групп.

Реклама

Всего на премию добрых дел «Наше Подмосковье», учрежденную губернатором Московской области Андреем Воробьевым, соискателями в 2018 году было подано порядка 20,5 тысячи проектов, в которых участвует более 75 тысяч человек. Проекты подавались в одну из четырех категорий: «Инициатива», «Команда», «Объединение», «Сообщество». Больше всего проектов традиционно в категории «Инициатива» – 91,78%. Из семи направлений наиболее популярными стали культура и творчество, здоровый образ жизни, экология, патриотика, добровольчество. Больше всего проектов было зарегистрировано на сайте премии жителями Одинцова – 2563, Люберец - 1888, Химок – 1201, Щелкова – 979 и жителями Ступина – 696 проектов. Более 10 тысяч проектов авторы представили на этапе личных презентаций.

«Я очень рада, что, создавая свои проекты, люди в первую очередь думают о тех, кому они могут и хотят помочь своими благими начинаниями. А получая премию, авторы проектов не останавливаются на достигнутом, а вкладывают ее в развитие своего доброго дела, помогая еще большему количеству людей, или инициируют и реализуют еще один социальный проект на денежные средства, полученные в качестве премии. Часть авторов, представивших свои проекты на соискание премии в текущем году, уже становились лауреатами прошлых лет. В этом году они выступили с новыми инициативами. С каждым годом соискатели вкладывают в свою деятельность все больше и больше сил и средств», - отметила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Призовой фонд премии в 2018 году традиционно составил 180 миллионов рублей. Количество победителей - 2018 человек. Ключевые особенности премии этого года: в год добровольцев и волонтеров были организованы специальные премии для волонтеров в каждой из четырех категорий.

За шесть лет реализации премии «Наше Подмосковье» в конкурсе приняли участие более 200 тысяч человек и более 10 тысяч стали лауреатами и получили денежную премию до 500 тысяч рублей.

Реклама

Реклама