22 октября 2018, 21:11

Квартиры жильцов одного из домов в Щелкове буквально зарастают плесенью

Читать 360tv в

В Щелкове жильцы борются не только с плесенью на стенах, но и с управляющей компанией. Коммунальщики проблему решать не торопятся. В ситуации отправилась разбираться команда «Добродела».

«Своими силами мы это не можем, это должны какие-то специалисты делать, не только швы, но и эту стену нам сделать», - говорит жительница дома на улице Талсинской.

И самое страшное — не сам факт плесени, а скорее - бездействие управляющей компании. Хозяева квартиры на улице Талсинской устали безрезультатно оббивать пороги.

«Это в 17-м году, следующее обращение у меня было весной 18-го года, то есть тоже принято как бы, и 10 июля были написаны жалобы в инспекцию жилищную и в прокуратуру», - говорит жительница дома.

Откуда у грибов корни растут, долго искать не пришлось - в негодность пришли межпанельные швы. Их давно пора ремонтировать, ведь дому уже более 40 лет.

Однако, директор управляющей компании на вопросы ответить не смог.

«На сегодняшний день управляющая компания только дом приняла в управление», - заявил директор УК.

Нежелание брать на себя ответственность — серьезный барьер. Но эту преграду, вставшую между коммунальщиками и жильцами, команда «Добродела» преодолела успешно. Главный ответ, пусть и не сразу, был получен и зафиксирован.

«Мы на этой неделе швы сделаем», - заявил лично директор УК.

Реклама

Реклама