21 мая 2018, 20:21

Кусок потолка чуть не упал на голову жителю аварийного дома в Хотькове

Читать 360tv в

В подмосковном Хотькове в одной из квартир обрушился потолок. Как раз в тот момент, когда проект «Добродел» приехал на помощь. Пострадавших, к счастью, нет. Корреспондент «360» Анастасия Коновалова разбиралась в проблеме.

Жертвой своего же потолка чуть не стал Виктор Люлюкин. Мужчина с 2010 пытается добиться ремонта крыши, последний письменный запрос отправлял зимой текущего года.

Реклама

«Приходят смотрят и уходят, скоро я думаю потолок осыплется весь. Здесь ребенок маленький – я не знаю куда его девать», - рассказал житель дома.

Через дыру над шкафом видно солнце, а над детской кроваткой – плесень.

«Проводка открытого типа, по ней все течет – небольшое замыкание и дом сгорит, просто никому это не надо что ли?», - пожаловался Виктор Люлюкин.

На фасаде дома размещена табличка о том, что здание является аварийным и жильцы должны переселиться отсюда с 2016 по 2020 год, однако окончательной даты не знает никто.

Команда проекта «Добродел» принесла кусок бетонного потолка в управляющую компанию. Директора и главного инженера удалось найти с третьей попытки. Заявили – дом стоит на переселение, признан аварийным. Также пообещали прислать специалиста по кровле.

«Мы с директором посмотрим и будем принимать решение, нам кровельщики доложат, когда залезут на крышу», - заявила Валентина Артемова, начальник производственно-технического отдела МУП «ЖКО».

Также команда проекта посетила администрацию городского поселения Хотьково. Заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства Роман Романов заверил, что в течении нескольких дней крышу в доме залатают, а потолок починят. А уже через полчаса после визита «Добродела» главный инженер управляющей компании сама приехала к Виктору Люлюкину домой.

Реклама

Реклама