Курс молодого бойца и встречи с ветеранами. Туристический слет «Внуки Победы» стартовал в Подмосковье | 360°

27 мая 2019, 21:43

Курс молодого бойца и встречи с ветеранами. Туристический слет «Внуки Победы» стартовал в Подмосковье

Читать 360 в

Пятый юбилейный слет «Внуки Победы» стартовал в парке «Патриот». В этом году благотворительный фонд «Исток» пригласил десятки мальчишек и девчонок из детских домов Подмосковья. В течение трех дней они пройдут экспресс-курс молодого бойца.

Пока получается не все и не все препятствия даются легко. Даже проползти по трубе не так-то и просто. Спустя насколько попыток они, кажется, и сами не верят, что новая высота взята. Полосу препятствий проходит каждая из команд, которые на эти три дня поселились в Лагере настоящих героев. Главная борьба будет, как всегда, в финале. Тогда каждая команда должна показать, на что способна.

Реклама

Впрочем, самым сложным, как говорят ребята, было вовсе не пройти полосу препятствий, а отказаться от гаджетов. Телефоны пришлось сдать.

«Так все нормально, только одно нас не радует совсем в этих куполах. То, что там нет для зарядных устройств розеток», - сказала Мария Прошунина, воспитанница детского дома «Семья и дом».

На самом деле, здесь, в общем-то, и нет времени, чтобы сидеть в интернете. Каждую минуту ребята изучают что-то новое. В первый день все знакомятся на общем построении. С началом слета их поздравила президент благотворительного фонда социальных программ Московской области «Исток» Екатерина Богдасарова.

«Я желаю вам успехов, побед и пусть самое главное оружие для вас будет умение договариваться. Всего хорошего и победы», - сказала Екатерина Богдасарова, президент благотворительного фонда социальных программ Московской области «Исток».

Слет «Внуки Победы» проходит уже в пятый раз. Главная тема – патриотическое воспитание. Это не только курс молодого бойца, но и встречи с ветеранами. Только в первый день слета ребята – в числе зрителей. Уже через два дня им самим придется выступать – показать, чему они научились.

Реклама

Реклама