01 июня 2019, 21:01

Курс лидерства и школа спецназа. В «Лагере настоящих героев» в парке «Патриот» стартовала первая смена

Читать 360tv в

На торжественной церемонии открытия первой смены «Лагеря настоящих героев» ребят поздравил заместитель министра обороны РФ Андрей Картаполов. Впереди юношей ждет школа спецназа. А какие именно навыки они получат за эти дни, и что нового подготовили организаторы – расскажет телеканал «360».

Проверить готовность к открытию и поздравить детей с началом летней смены заместитель министра обороны приехал лично. И остался доволен, ведь для юных патриотов по части комфорта здесь все на высшем уровне - палатки в форме сферы с удобствами и кондиционерами внутри, полоса препятствий, костер и даже лазертаг. Но юноши приехали не отдыхать, а получить новые знания по военной части и, конечно, обрести друзей.

«Новые знакомства – жажду их. Очень нравятся приключения, которые здесь будут», - сказал Никита Спирюков, участник смены.

На торжественной церемонии открытия заместитель министра обороны поздравил всех участников смены, и честь поднять флаг лагеря досталась одному из них. Но самым важным подарком стало вручение знамени. Его внесли военнослужащие роты почетного караула.

«Лагерь позволяет не только полноценно отдохнуть детям, но и помочь им приобрести новые знания, новые навыки, умения, пройти школу настоящей закалки, выносливости, найти новых друзей и получить бесценный жизненный опыт. А самое главное - развить в себе те качества, которые присуще настоящему гражданину и настоящему патриоту нашей родины», - сказал Андрей Картаполов, заместитель министра обороны Российской Федерации.

Впереди ребят ждет 11 дней школы спецназа. Они пройдут курс лидерства и уверенности в себе, изучат мировые военные конфликты, погрузятся в историю групп специального назначения разных стран, узнают мир боевых искусств и применят знания на практике, а также их ждет усиленная физическая подготовка и уроки выживания. А вот уже в следующей смене ребята попробуют себя в роли разведчиков. И здесь организаторы подготовили новые приключения.

«Планируется веревочный городок. Это для разведчиков. Мы пробуем. Мы экспериментируем, мы пытаемся внести что-то новое. И непосредственно мы всегда ждем отдачи от детей. Это, к примеру, как с медициной. Дети захотели – мы улучшили эту программу и сделали ее еще крупнее», - сказал Андрей Чупрун, директор «Лагеря настоящих героев».

Всего в летнем сезоне будет семь смен, две из которых для девочек. Они пройдут школу военного связиста и медика.

Реклама

Реклама