26 марта 2019, 19:36

Кто виноват. Жительница Домодедова накопила долг за коммуналку в 700 тысяч рублей

Читать 360tv в

Жительница деревни Гальчино в городском округе Домодедово 13 лет борется с плесенью в собственной квартире и жалуется на безразличие коммунальщиков. Однако на деле все оказалось не так однозначно. Выяснилось, что женщина накопила долгов за квартиру на 700 тысяч рублей.

Деревня Гальчино — тихий и спокойный уголок городского округа Домодедово. Однако даже здесь порой кипят нешуточные жилищно-коммунальные страсти. Ольга Хныкина вызвала съемочную группу «Добродел», потому что устала требовать от коммунальщиков возмещения урона от протекшей некогда крыши.

Реклама

Ольга рассказала, что стучалась во все двери, чтобы добиться ремонта квартиры. После письма в администрацию губернатора, ситуация, казалось бы, была близка к решению. НО, по словам женщины, ремонт так и не был сделан. В таких условиях Ольга живет уже 13 лет.

Вместе с Ольгой в местную управляющую компанию отправилась съемочная группа. Но во время общения с коммунальщиками вопросов стало еще больше.

Директор УК предоставил документы о задолженности Ольги за коммунальные услуги в размере 700 тысяч рублей. Сама женщина обвинила во всем коммунальщиков.

Управляющая компания уже взыскала долги с помощью судебных приставов. С Ольгой судились, отключали электроэнергию, пытались перекрыть воду из-за таких колоссальных долгов, однако она никого не пускала в помещение. А все потому, что Ольга 13 лет назад обиделась на безразличие коммунальщиков и твердо решила больше не платить ни копейки.

К такому неожиданному повороту даже команда «Добродела» оказалась не готова. Конфликт оказался куда сложнее. Затяжной спор Ольга намерена продолжить в суде. Однако у директора есть альтернативное решение ситуации. Он предложил Ольге помочь сделать косметический ремонт.

Несмотря на такое благосклонное отношение директора к злостному неплательщику, в первую очередь коммунальщик предложил именно помощь. Хотя долг в размере 700 тысяч рублей Ольга все-таки вынуждена будет погасить.

Реклама

Реклама