Ксения Мишонова проверила строительство детской поликлиники в Апрелевке | 360°

21 ноября 2018, 18:46

Ксения Мишонова проверила строительство детской поликлиники в Апрелевке

Читать 360 в

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова проверила строительство детской поликлиники в Апрелевке. Работы на объекте несколько раз приостанавливалось из-за проблем с подрядной организацией.

Год назад за помощью к детскому омбудсмену в решении этого вопроса обратился депутат Мособлдумы Александр Баранов. Тогда недостроенный объект мог нанести вред фундаменту рядом стоящей взрослой поликлиники. Кроме того, из-за отсутствия ограждения и охраны долгострой представлял потенциальную опасность для детей.

Реклама

По инициативе уполномоченного состоялась рабочая встреча с заместителем министра здравоохранения Подмосковья, представителями администраций Наро-Фоминского городского округа и Апрелевки.

«Год назад здесь был разрушающийся, неогороженный долгострой детской поликлиники, мрачное здание, центр притяжения бездомных, – сообщила Мишонова. – Администрация судилась с недобросовестными подрядчиками. Мы приехали тогда на стройку с замминистра здравоохранения Московской области. Впечатление было удручающим. Тогда я направила письмо губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой оказать содействие в возобновлении строительства. Подмосковному Минстрою было дано поручение – огородить стройку и завершить проект».

Министерство здравоохранения региона провело большую работу с подрядной организацией. В конце мая 2017 года стройка возобновилась. На данный момент поликлиника практически готова к открытию.

Реклама

Реклама