Крымские пограничники задержали гражданина Украины с наркотиками | 360°

31 мая 2018, 10:53

Крымские пограничники задержали гражданина Украины с наркотиками

Читать 360 в

Крымские пограничники задержали гражданина Украины 1978 года рождения с наркотиками на автомобильном пункте пропуска Перекоп. Мужчина следовал из поселка городского типа Чаплынка (Украина) в Армянск (Республика Крым). Об этом сообщили телеканалу «360».

Пограничники и служебная собака осмотрели 40-летнего херсонца и его багаж. Они обнаружили сверток, обмотанный изоляционной лентой. В нем находились жидкость объемом шесть миллилитров и вещество растительного происхождения общей массой в 1,15 грамма. Как признался сам подозреваемый, в упаковке было наркотическое вещество — опиум.

Найденный сверток пограничники в присутствии понятых изъяли и направили на экспертизу. Результаты лабораторных исследований показали, что обнаруженные материалы являются экстрактом маковой соломы и марихуаной.

На подозреваемого завели уголовное дело по статье «Контрабанда наркотических веществ, психотропных веществ в значительном размере». Мужчина может лишиться пребывания на свободе на срок до 10 лет.

Пограничники обнаружили склад боеприпасов в одном из гаражей в Балаклаве. Они изъяли имитационные средства, боеприпасы и взрывчатые вещества времен Великой Отечественной войны.

Реклама

Реклама